• 26 октября 2018, пятница
  • Кемерово, Кемеровский государственный медицинский университет по адресу ул. Ворошилова 22 А.

Молодежный Форум Семейных ценностей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии
1980 дней назад
26 октября 2018 c 13:00 до 20:00
Кемерово
Кемеровский государственный медицинский университет по адресу ул. Ворошилова 22 А.

Вдохновитель Форума: общероссийское добровольческое движение «За жизнь», которое основной миссией видит просвещение молодежи по теме «Традиционные семейные ценности», обобщение, распространение и тиражирование просветительских технологий по утверждению традиционных семейных ценностей.

  1. Общие положения

          1.1 Настоящее Положение определяет порядок и регламент подготовки и проведения городского молодежного форума по утверждению традиционных

семейных ценностей среди молодежи Кузбасса «Да! Будет семья крепкой!»;

1.2 Вдохновитель Форума: общероссийское добровольческое движение «За жизнь», которое основной миссией видит просвещение молодежи по теме «Традиционные семейные ценности», обобщение, распространение и тиражирование просветительских технологий по утверждению традиционных семейных ценностей;

1.3 Целью проведения форума является актуализация духовно-нравственных ценностей в личностном кругозоре учащейся молодежи г. Кемерово, приобщение к нравственным нормам и традиционным семейным ценностям, осмысление противосемейных вызовов, разрушающих основы традиционной семьи и формирование ориентира «крепкая семья».

1.4 Задачи:

  • Познакомить педагогическое сообщество, студентов, общественность, с инновационными, креативными, дискуссионными формами просвещения в направлении «традиционные семейные ценности»;
  • Организовать с учащейся молодежью и педагогической общественностью города дискуссионные и опытные площадки по теме Форума (мастер-классы);
  • Организовать   освоение  традиционных семейных ценностей для учащейся молодежи  в креативной форме.

1.5 В рамках форума состоится конкурс креативных проектов по семейным ценностям для студенческих команд «Академия семейных наук».

2. Организаторы форума 

2.1 Молодежный отдел Кемеровской епархии;

2.2. Кемеровский медицинский университет;

 

2.2 Оргкомитет вправе привлекать коммерческие и некоммерческие организации с целью организационного и технического обеспечения Форума.

 

3.Время и место проведения

    3.1 26 октября 2018 года С 13.00 до 19.00 в Кемеровском государственном          медицинском университете по адресу ул. Ворошилова 22 А.

4.Участники Форума

         4.1 К участию в Форуме приглашаются учащаяся молодежь (школьники, студенты), представители образовательных учреждений высшего, среднего профессионального и общего образования г. Кемерово и Кемеровской области, участники общественных молодежных (не политических) организаций и движений, представители департаментов образования, молодежной политики, здравоохранения, руководители и сотрудники епархиальных отделов, помощники благочинных по делам молодежи, руководители и организаторы работы православных молодежных объединений.

        4.2 Для участия в Форуме «Да! Будет семья крепкой!» необходимо в срок до 20 октября подать заявку https://otdel-po-delam-molodezhi.ti...

 

  1. Контакты

Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии

650004, г. Кемерово, ул. Соборная, 24,

Телефон 34-59-91, сайт www.molodsib.ru  контакт для связи: 89236364586 — священник Михаил.

   6. Заключительные положения

6.1. Организаторы имеют право:

  • осуществлять фото и видеозапись мероприятий Форума без согласования с участниками;
  • использовать, тиражировать и распространять фото (видео) материалы Форума с информационной, методической и рекламной целями.

6.2 Организаторы оставляют за собой право в исключительных ситуациях вносить изменения в положение о Форуме «Да! Будет семья крепкой!»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении II конкурса «Академия семейных наук» в рамках

Молодежного про Семейного Форума «Да! Будет семья крепкой!»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения II конкурса «Академия семейных наук» (дальше Конкурс)  на представление  креативных номеров, композиций по утверждению семейных ценностей, который получил старт  в рамках форума в поддержку и укрепление семейных ценностей «Да! Будет семья крепкой!».

 

1.2. Организатором Конкурса является региональное отделение общероссийского добровольческого движения «За жизнь», молодежный отдел Кемеровской епархии.

 

1.3. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения Конкурса, требования к участникам, критерии отбора победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

 

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.      Цели и задачи конкурса:  

-  Осмысление ценности духовно здоровой семьи в эпоху страшных семейных вызовов;

-  раскрытие духовно-нравственных смыслов традиционных семейных ценностей;

-  формирование нравственного фундамента для создания крепкой семьи.

 

 

 

 

3. Основные понятия

Просемейныйимеющий отношение к семейной тематике, утверждающий семейные ценности; поднимающий семейную проблематику до уровня нравственного осмысления.

Креативный номер — представление определенной семейной ценности  («науки») в творческой форме (как сценический номер, композиция, миниатюра) с использованием различных сценических средств: монтаж, стихи, сценки, песни, пластика, танец и другие формы, объединенные общей идеей, темой, собранные в единую композицию.

 

4. Сроки и место проведения Конкурса

26 октября 2018 года, 17 часов, актовый зал Медицинского университета г. Кемерово

 

                                           5. Условия участия в Конкурсе

5.1.         В Конкурсе имеют право принимать участие студенческие команды ВУЗов, ссузов, молодежных творческих объединений, православных молодежных клубов г. Кемерово. Количество участников команды не ограничено.

5.2.         Для участия в Конкурсе необходимо в установленный срок до 15.10.2018 г. предоставить в Организационный комитет заявку (см. Приложение №2) по электронному адресу molodkuzbass@yandex.ru с темой  «Академия семейных наук».

5.3.  Время выступления команды не более 10 минут.

  

6. Порядок организации и проведения Конкурса

6.1. Для проведения Конкурса формируется Жюри с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения победителей Конкурса, куда войдут специалисты в области театрального искусства, представители движения «За жизнь», просемейных общественных организаций, священнослужители.

        6.2.  Конкурс проводится в рамках Молодежного просемейного Форума «Да! Будет семья крепкой!» и входит в единую программу, поэтому значимым является наличие группы поддержки каждой команде от 10 до 30 человек от учебного заведения.

6.3. Творческие выступления команды осуществляются силами собственного сценического реквизита, костюмов, музыкального сопровождения. Медицинский университет предоставляет техническое оборудование для выступлений (презентаций и музыкального сопровождения).

6.4 Для участия необходимо подготовить креативный просемейный номер или композицию, опираясь на традиционные семейные ценности, исторический и национальный контекст. Представить просемейный номер творческой командой;. Аргументировать важность выбранной для представления «семейной науки» (смотрите ниже Приложение № 2) для создания крепкой семьи.

 

7. Порядок определения победителей Конкурса и их награждение

7.1.  Все участники получают сертификаты участников.

7.2. Все представленные креативные проекты оцениваются Жюри по следующим критериям:

  • соответствие работы заявленной теме (семейной «науке»), цели и задачам конкурса;
  • аргументированность, глубина, содержательность раскрытия темы (выбранной семейной «науки»);
  • образность, целостность и креативность представленного просемейного номера.

7.3. Команды будут оцениваться Жюри отдельно, будут определены 1, 2, 3 место и Гран – при среди всех команд.

 

 

9. Контактная информация

9.1. Ответственный за проведение конкурса: Молодежный отдел Кемеровской Епархии, http://www.molodsib.ru/  иерей Михаил Пышинский.

9.2. Куратор Конкурса: Картавая Марина Ильинична, 8-950-272-56-85, mkar63@yandex.ru, ВК- https://vk.com/id238923516, ватсап 8-913-296-64-12

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Примерные темы креативных проектов

  • семейная арифметика (рациональное и грамотное ведение семейного хозяйства, распределение полномочий среди супругов, раздоры и непонимания, связанные с семейным бюджетом)
  • семейная география (где жить молодым?  роль путешествий в деле укрепления семьи)
  • семейная история (древо рода, семейные традиции, династии)
  • семейная филология (роль СЛОВА  во взаимоотношениях супругов, как, сколько, когда разговаривать друг с другом, детьми, друзьями,  нужно ли всегда говорить друг другу ПРАВДУ? Сквернословие в семье)
  • семейная этика – верность (гимн верности – лебединая верность; как не допустить  развод? А нужна ли верность? Пробный брак – а это правильно с позиции верности?)
  • семейная этика – терпение (как проявляется терпение в семейных отношениях? сколько нужно терпеть? А нужно ли вообще терпение в семье; где, с кем и сколько?)
  • семейная этика – чадородие (ценность многодетной семьи; а сколько детей хорошо? И нужны ли дети вообще? проблема абортов)
  • семейная этика – уважение (Кто кого должен уважать в супружеских отношениях? Какова роль тёщи или свекрови, их советов в молодой семье? Уважение к детям и детей к родителям)
  • семейная этика – почитание (Почему нужно почитать родителей? И до какого предела? Почитание женой своего супруга, зачем оно?)
  • семейная этика – любовь (что такое настоящая любовь? Примеры из истории. Знаки проявления любви, без чего невозможна любовь в семье?)
  • семейная иерархия (Кто в семье главный? Муж – глава, жена – за мужем! Зачем нужна семейная иерархия, экскурс в историю – семья по «Домострою»; Современные «перевертыши» семейной иерархии – допустимы ли они?)

Темы возможно выбрать самостоятельно, главное, чтобы они раскрывали базовые семейные ценности!

Каждое выступление может начинаться примерно с такой фразы: «Мы считаем, что построить крепкую, дружную, полную, радостную семью невозможно без нашей науки… И мы вам сейчас это докажем!

Приложение № 3

 

№ заявки

 

 

(присваивается Организационным комитетом)

 

 

ЗАЯВКА

на участие в Конкурсе «Академия семейных наук».

Сведения о команде

1. Образовательная организация

 

 

2. Название

 

 

3. Руководитель команды

 

4.Должность (для сотрудников и преподавателей)

 

5. Телефон мобильный (федеральный код – номер абонента), ватсап

 

6. E-mail

 

Сведения о конкурсной работе:

1. Название конкурсной работы, выбранная  тема, семейная наука

 

2. Необходимое оборудование

 

 

 

 

                    С условиями Конкурса ознакомлен и согласен. Как автор, не возражаю против размещения конкурсной работы на безвозмездной основе в сети Интернет, использования её в теле- и радиопередачах и на наружных рекламных носителях на территории Российской Федерации, а также публикаций в печатных средствах массовой информации, в том числе посвященных Конкурсу, в некоммерческих целях.

                    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие в течение 5 лет использовать мои вышеперечисленные персональные данные для составления списков участников Конкурса, опубликования списков на сайте, создания и отправки наградных документов Конкурса, рассылки конкурсных материалов, использования в печатных презентационных/методических материалах Конкурса, предоставления в государственные органы власти, для расчета статистики участия в Конкурсе.

 

 

Руководитель команды________________________ 

 

Дата подачи заявки «____» ____________2018 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 650004, г. Кемерово, ул. Соборная, 24,
отдел по делам молодежи Кемеровского епархиального управления
 (3842) 34-59-91, сайт www.molodsib.ru почта: molodkuzbass@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше